Kezdőoldal » Egyéb kérdések » Egyéb kérdések » Franciául beszélők! Írtam egy...

Franciául beszélők! Írtam egy fogalmazást, ami valószínüleg tele van hibával. Kijavítja valaki?

Figyelt kérdés

Bon jour,

Je m'appelle Elise. Je suis une fille de 18 ans et j'ai beison de un logement pour deux semaines á Mexic entre 1 mai - 15 mai pour apprendre la langue espagnol.

J'ai vu votre annonce, donc je vous écrit cette lettre.

Je voudrais en savoir davantage environ la météo a Cancún. Je dois aller des vétements chauds ?

Avez-vous un chien ? Je suis allergic de cheveux de chien.

Je veux vous demander de me envoye une carte avec votre ville. Pour plus d'informations je vous plait de me contacte.


Előre is nagyon szépen köszönöm !!



2016. jan. 26. 20:48
 1/3 anonim ***** válasza:

Bonjour,

Je m'appelle Elise. Je suis une fille de 18 ans et j'ai besoin d'un logement pour deux semaines au Mexique entre les premier et quinze mai pour apprendre la langue espagnole.

J'ai vu votre annonce, c'est pourquoi je vous écris cette lettre.

Je voudrais également savoir quel temps il fera à Cancún. Est-ce que je devrai emporter des vêtements chauds ?

Avez-vous un chien ? Je suis allergique au poil de chien.

Je voudrais vous demander de m'envoyer une carte de votre ville. Pour plus d'informations, je vous pris de me contacter.

2016. jan. 26. 22:39
Hasznos számodra ez a válasz?
 2/3 anonim ***** válasza:

Hoppá, véletlenül elírtam a végén, bocsi!

Nem "pris", hanem "je vous PRIE" helyesen. :)

2016. jan. 26. 22:48
Hasznos számodra ez a válasz?
 3/3 A kérdező kommentje:
Köszi szépen :)
2016. jan. 27. 20:08

Kapcsolódó kérdések:





Minden jog fenntartva © 2024, www.gyakorikerdesek.hu
GYIK | Szabályzat | Jogi nyilatkozat | Adatvédelem | Cookie beállítások | WebMinute Kft. | Facebook | Kapcsolat: info(kukac)gyakorikerdesek.hu

A weboldalon megjelenő anyagok nem minősülnek szerkesztői tartalomnak, előzetes ellenőrzésen nem esnek át, az üzemeltető véleményét nem tükrözik.
Ha kifogással szeretne élni valamely tartalommal kapcsolatban, kérjük jelezze e-mailes elérhetőségünkön!