Kezdőoldal » Egyéb kérdések » Egyéb kérdések » Segitene valaki?! Kaptam egy...

Segitene valaki?! Kaptam egy levelet/ertesitest Ausztriabol. De nem ertem mi van benne. Nemetul nem tudok, a google meg meg erre nem igazan tokeletes. Le tudja nekem nagzban forditani a level tartalmat? Elore is koszonom. A level tartalma:

Figyelt kérdés

Bezirkshauptmannschaft neusiedl am see


Neusiedl am See, am 18.04.2016

Sachb: Tschida Elisabeth

Tel: ......

E-Mail: bh.neusi....@bgld.gv.at

IBAN: AT66 51............................



ZAHL: BH-N.............


Lenkererhebung


Bezirkshauptmann


Sie werden als zulassungsbesitzer des Anhangers mit dem behordlichen Kennzeichen BH-5..(auto rendszama)...... gemaß.... des Kraftfahrgesezes 1967 in der derzeit geltenden Fassung aufgefordert, der Behorde schriftlich* wenn moglich unter Benutzung des umseitigen Vordruckes(


binnen zwei Wochen nach Zustellung dieses Schreibens


Auskunft daruber zu erteilen, wer am 10.03.2016 um 01.21 Uhr, in Pandorf, A4, StrKm 37,900, Fahrtrichung Wien den Anhanger verwendet hat*Name und Anschrift)


Kann der Zulassungsbesitzer diese Auskunft nicht erteilen, so hat er die Person zu benennen, die die Auskunft erteilen kann(Name und Anschrift), Diese trifft dann die Auskunftspflicht.


Die Lenkerauskunft kann auch mittels Online-Formular unter folgender Internetadresse eingebracht werden: [link]


Es wird darau hingewiessen, dass das Nichterteilen der Aukunft oder das Ertelen einer unrichtigen Auskunft als Verwaltungsubertretung strafbar ist.


In dem Falle, dasseine Firma Zulassungsbesitzerin des Fahrzeuges ist, ist es notwendig den vollstandigen Namen und die Anschrift des Lenkers bekannt zu geben.



2016. ápr. 28. 15:17
 1/6 anonim ***** válasza:
-azt kerik, hogy igazold ki hasznalat a a BH-5... rendszamu jarmuvet marcius 10-en ejjel 1 ora 21-kor a fent megadott cimen, amit az alabbi linken is online elkuldheted 2 heten belul, kulonben birsagot von maga utan.
2016. ápr. 29. 09:13
Hasznos számodra ez a válasz?
 2/6 anonim ***** válasza:

vagy ha helytelen adatot adsz meg, akkor is


tehat kell a hasznalo neve es cime

2016. ápr. 29. 09:14
Hasznos számodra ez a válasz?
 3/6 A kérdező kommentje:

A szoboan forgo jarmu vegulis egy utanfuto, amit nem en hasznaltam.

Az okmany hatoldalan ezeket az adatokat kerik:



"Als zulassungsbesitzer des kraftfahrzeuges mit dem behördlichen Kennzeichen BHü55Neo gebe ich bekannt, dass


ich den Anhanger zum umseitig angeführten Zeitpunkt selbst gelenkt/abgestellt/verwendet habe


den Anhänger


geboren am:

genaue Anschrift

Besitzer des Führerscheines für die Klasse

ausgestellt von -------- under Nr

unbefristet gültig -------- gültig bis

am Übernahme(Zeit/Ort) gelenkt/abgestellt/verwendet hat.


ich die Auskunft nicht erteilen kann und gebe ich als Auskunftspflichtigen bekannt

Herrn/Frau

geboren am:

wh. in (genaue Anschrift)


Sonstiges:


Zutreffendes bitter ankreuzen! ---------------------- Unterschrift"

Most akkor az en adataimat kell akkor megadjam mint tulajdonos. Meg akkor is ha nem voltam szemelyesen ott?!

2016. ápr. 29. 09:26
 4/6 A kérdező kommentje:

Ha jol ertelmezem egy fajta kihagas/gyorshajtashoz akarjak kideriteni ki volt az auto vezetoje, hogy esetleg azzal a szemelyel szemben jarjanak el?


Akkor a sofor adatait kene megadjam, nem a sajatomat. Gondolom.

2016. ápr. 29. 09:45
 5/6 anonim ***** válasza:
igen szerintem is valami kihagas lehet. Annak az adatait kerik, aki az adott idopontban az utanfutot hasznalta.
2016. ápr. 29. 09:52
Hasznos számodra ez a válasz?
 6/6 A kérdező kommentje:
Nagyon szepen koszonom a valaszokat. Remelem hamarosan sikerul megoldanom a helyzetet. Koszonom.
2016. ápr. 29. 11:40

Kapcsolódó kérdések:





Minden jog fenntartva © 2024, www.gyakorikerdesek.hu
GYIK | Szabályzat | Jogi nyilatkozat | Adatvédelem | Cookie beállítások | WebMinute Kft. | Facebook | Kapcsolat: info(kukac)gyakorikerdesek.hu

A weboldalon megjelenő anyagok nem minősülnek szerkesztői tartalomnak, előzetes ellenőrzésen nem esnek át, az üzemeltető véleményét nem tükrözik.
Ha kifogással szeretne élni valamely tartalommal kapcsolatban, kérjük jelezze e-mailes elérhetőségünkön!